17-10-2024 18:05

14 октября - день рождения Винни-Пуха. Этой дате был посвящен литературный час «День рождения Винни-Пуха» в Евпраксинской сельской библиотеке.

Винни-Пух считается одним из самых известных и любимых героев детской литературы. Ребята узнали, что знаменитые истории Алана Милна про медвежонка с опилками в голове и его дружбе с маленьким мальчиком Кристофером Робином были опубликованы в 1926 году. Набрав мировую популярность, эти произведения были переведены на 25 языков мира и даже на существующий, но «мертвый» язык – латынь. На русском языке Винни-Пух начал разговаривать благодаря писателю Борису Заходеру.

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, вспоминали «кричалки» и «вопилки» обаятельного медвежонка. Так наши юные читатели смогли погрузиться в добрый сказочный мир героев книг Алана Милна.