17-10-2024 17:58

Чтобы познакомить с правами и обязанностями гражданина, живущего в обществе и развивать у подрастающего поколения познавательный интерес, нравственную и правовую культуру заведующая Евпраксинской сельской библиотекой провела для юных читателей правовое «Увлекательное путешествие в Правограде».

Прогулявшись по страницам детских сказок «Золушка», «Гуси-лебеди», «Лягушка-путешественница», «Три поросенка» и др., дети определили, всегда ли соблюдаются права героев. В игровой форме изучили права и обязанности сказочных героев. Ребята узнали о таких правах как: неприкосновенность жилища, неприкосновенность чужого имущества, о правах на получение образования, о правах на отдыхи др. И какую ответственность несут герои сказок за правонарушения.

В заключение встречи ребята получили ответы на вопросы - почему нужно знать, уважать и соблюдать законы.