16-10-2024 22:05

11 октября в Растопуловской сельской библиотеке прошёл час чтения вслух «По страницам любимых произведений». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о пользе чтения вслух, так как именно при чтении вслух надо работать над выразительностью голоса, интонацией, техникой чтения.

Затем дети приняли участие в литературной викторине, отгадывали по описанию героев художественного произведения. Далее гостям предлагалось прочитать вслух небольшой отрывок из любимого произведения. Прозвучали любимые четверостишия из сказки П. П. Ершова «Конек-Горбунок», стихотворения А. С. Пушкина, отрывки из произведений М. Зощенко, В. Драгунского, Э. Успенского.

Дети с удовольствием продемонстрировали своё умение читать вслух, ведь оно дарит особенно яркие эмоции, поднимает настроение, способствует творческому мышлению. Все вместе на практике убедились, что читать вслух – это здорово.