15-10-2024 19:46

Сергей Есенин — известный русский поэт, лирик, яркий представитель крестьянской поэзии. Поэзию Есенина знают и любят во всем мире. Он один из величайших поэтов, подаренных Серебряным веком. Есенин очень любил свою Родину, и эта любовь отражена практически в каждой строчке его стихов и поэм.

14 октября заведующая Карагалинской сельской библиотекой совместно с МБУК «Центр культуры села Карагали» для театрального коллектива «Затейники» (худ. руководитель Медведева А. С.) провели литературный час «Есенин в сердце у каждого».

В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией поэта, просмотрели слайд-презентацию, из которой узнали много нового и интересного о Сергее Есенине. Присутствующие читали стихотворения, отвечали на вопросы викторины по творчеству поэта.

Литературный час завершился небольшим обсуждением творчества поэта, после чего все пришли к выводу, что поэзия Есенина объединяет, дарит эмоциональную связь и позволяет лучше понять самих себя.