15-10-2024 19:40

15 октября – день рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, которого считают духовным приемником А. С. Пушкина. Талантливейшие произведения Михаила Юрьевича Лермонтова до сих пор ярко отражаются в живописи, театре, кинематографе, а стихи стали золотым фондом для оперного, симфонического и романсового творчества.

В канун дня рождения поэта в Килинчинской сельской библиотеке прошла литературная игра «Герой нашего времени». Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством великого поэта. Рассказала о детских годах, проведенных в Тарханах, о его яркой, но короткой судьбе.

Дети увлеченно прочитали выразительно стихотворения «Парус», «Бородино», «Утёс», «Тучка» и др. Далее с интересом приняли участие в литературной игре «Герой нашего времени».

В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Поэзии чудесный гений».