15-10-2024 19:09

15 октября Стеклозаводскую сельскую библиотеку посетили маленькие читатели, воспитанники МКОУ «Татаробашмаковская СОШ», чтобы вместе отметить День рождения Винни - Пуха, весёлого медвежонка из сказки с опилками в голове.  Родился Винни 14 октября 1926 года в Великобритании в качестве главного героя одноименной книги английского писателя Алана Милна.  В России Винни-Пух стал популярным после того, как в 1960-м году его истории были переведены на русский язык поэтом Борисом Заходером.  Винни-Пух очень быстро стал популярным персонажем среди детей и даже взрослых.

Литературная игра «День рождения Винни-Пуха» началась со встречи с мудрой совой и весёлой песенкой Винни «Кто ходит в гости по утрам». Вместе с Винни ребята подпевали кричалки, пыхтелки и тарахтелки. Каждое мероприятие в библиотеке – это ещё один шанс приблизить детей к книге, поэтому в ходе игры ребята познакомились с книгами Б. Заходера и А. Милна. Рассмотрели иллюстрации и рассказали о любимых героях, вспомнили, кто из сказочных персонажей также любит мед, как Винни-Пух – им оказался Карлсон.

Также ребята с удовольствием участвовали в таких играх как «Съедобное – несъедобное», «Воздушный шар», «Пчелы», «Эстафета от Тигрули», «Потерянный хвостик», «Веселые пазлы».

И в настоящее время, спустя 98 лет, вечно молодой и весёлый Винни-Пух продолжает оставаться одним из самых любимых персонажей детской литературы. Его истории учат детей дружбе, доброте и взаимопомощи.