11-06-2024 07:20

6 июня, в Пушкинский день России, заведующая Яксатовской сельской библиотекой для ребят из пришкольного лагеря МКОУ «Яксатовская СОШ» провела литературную викторину «На солнечной поляне Лукоморья».

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизненным и творческим путем Александра Сергеевича Пушкина. Особое внимание было уделено сказкам Пушкина, которые послужили основой для литературной викторины. Ребята соревновались в знании произведений, отвечали на вопросы о сказочных персонажах и событиях, по тексту телеграмм определяли сказочных отправителей, соединяли строки стихов.

В заключение мероприятия ребятам было предложено посмотреть мультфильм по произведению А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане…».