10-06-2024 13:57

Пушкин - имя, которое знакомо каждому. Его произведения стали классикой не только русской, но и мировой литературы. 6 июня - дата, которая напоминает нам о рождении этого великого поэта. В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого поэта.

К знаменательному юбилею в Растопуловской сельской библиотеке для ребят из оздоровительного центра «Умка» прошло мероприятие «По страницам сказок Пушкина». Библиотекарь поведала ребятам интересные факты о жизни и творчестве Александра Пушкина, провела игру-викторину, где нужно было узнать сказку и ее героев по ключевым словам, разгадать кроссворд, ответить на вопросы, зашифрованные в иллюстрациях, и собрать картинки по фрагментам.

Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свой интерес к творчеству поэта. В заключение мероприятия ребятам было предложено нарисовать любимых сказочных героев.