07-06-2024 12:08

6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения основоположника русского литературного языка, поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. В Килинчинской сельской библиотеке был проведен литературный час «Пушкин – великая гордость России».

Читатели познакомились с биографией А. С. Пушкина и отправились в увлекательное путешествие «По следам сказок Пушкина». По фрагментам и иллюстрациям ребята отгадывали названия сказок великого русского классика, разгадывали сказочный кроссворд и загадки. Далее дети приняли участие в сказочных состязаниях, проявив смекалку, ловкость, меткость и быстроту.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Наш любимый Пушкин».