12-04-2024 09:58

5 апреля в Аталовской сельской библиотеке прошла беседа «Спорт и движение – жизнь» с учащимися 4-5 классов МКОУ «Яксатовская СОШ», направленная на пропаганду здорового образа жизни.

Библиотекарь побеседовала с ребятами о здоровье и его составляющих, об аспектах здорового образа жизни, среди которых физическая активность, правильное питание, отказ от вредных привычек, личная гигиена, соблюдение режима, закаливание и положительные эмоции.

В ходе беседы дети вспомнили пословицы о здоровом образе жизни, отгадали загадки о предметах гигиены и различных видах спорта, ответили на вопросы викторины о витаминах и режиме дня.

В заключение мероприятия ребята получили памятки и буклеты по данной тематике.