12-04-2024 08:27

Еще в глубокой древности таинственный, загадочный мир планет и звёзд манил к себе внимание людей. И сейчас эта тема интересна для людей любого возраста.

В преддверии праздника Дня космонавтики, сотрудниками Детской библиотеки проведена интерактивная игра «От Земли и до Луны – всё ребята знать должны» с участием учащихся 3.3 класса МКОУ «Приволжская СОШ №1».

Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, узнали о том, как развивалась космонавтика, вспомнили имена первых космонавтов-героев, о том какую подготовку они проходят, прежде чем отправиться в космос, а так же расширили свои знания о планетах солнечной системы.

Школьники «прошли испытания» на готовность к полету в космос, продемонстрировав свои знания и смекалку. Отправившись в увлекательное космическое путешествие, ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, выполняли задания на внимание, реакцию и, конечно, физическую выносливость.

Ко Дню космонавтики в библиотеке оформлена выставка-путешествие «Удивительный мир космоса», где вниманию юных читателей представлены яркие книги о безграничном пространстве космоса, о захватывающих путешествиях к Земле и Марсу, а также о невероятных открытиях астрономии.