12-04-2024 07:51

10 апреля заведующая Бирюковской сельской библиотекой провела библиотечный урок «Космос - это мы» для учеников 4 «А» класса МКОУ «Бирюковская СОШ».

Библиотекарь в интересной и доступной форме рассказала ребятам о создании космических станций, о первых животных, побывавших в космосе, о космонавтах, чьи имена вошли в историю страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Дети с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях.

В завершение встречи ребята с радостью поделились своими мечтами и прочитали стихи о космосе.