08-04-2024 13:56

7 апреля 2024 года стартует Всероссийская акция с международным участием «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню здоровья.

В преддверии Всероссийской акции, 5 апреля заведующая Бирюковской сельской библиотекой провела с жителями села беседу о пользе ежедневной ходьбы. Ознакомившись с информационными материалами, участники акции узнали, что именно такая прогулка сократит риск инсульта и симптомов депрессии, снизит риск возникновения сердечных заболеваний и появления лишнего веса.

Беседа прошла интересно и познавательно, жители села сделали вывод, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.