03-04-2024 13:13

Детская библиотека приняла участие ежегодной всероссийской в акции Неделя детской книги, которая проходит при поддержке Минкультуры России и направлена на популяризацию литературы для детей.

Для воспитанников группы раннего развития «Подснежник», сотрудниками библиотеки был организован развлекательно-познавательный урок «Как на книжкин день рождения».

Вниманию детей была представлена яркая презентация «Добро пожаловать в мир книг!», аудиоподборка «Узнай героя по фрагменту» и непосредственно игровая программа, где каждый из участников смог почерпнуть для себя что-то новое, интересное. Юные читатели приняли участие в викторинах, вспомнили любимых героев произведений и писателей.

На книжной выставке: «Семейный гость – Книга» ребята познакомились со сказками, веселыми рассказами, стихотворениями, новинками современной детской литературы и уже ставшими любимыми классическими произведениями.

Праздник книги оставил у ребят массу положительных эмоций и ярких впечатлений.