03-04-2024 13:08

1 апреля 2024 года исполняется 215 лет со дня рождения одного из самых выдающихся писателей русской литературы в истории России – Николая Васильевича Гоголя. Из-под пера писателя вышли произведения, ставшие классикой русской литературы – повести «Тарас Бульба», «Вий», «Шинель», пьесы - «Ревизор», «Мертвые души» и др. Его называли монахом, шутником, мистиком, подчеркивая, что в его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагическое и комическое.

К юбилею Н.В. Гоголя в Трёхпротокской сельской библиотеке оформлена персональная  выставка «Литературный мир Н.В. Гоголя», на которой представлены книги о жизни и творчестве замечательного русского писателя.

Каждому читателю желаем нового мироощущения, насладиться особым лиризмом, комизмом, поэтическим слогом и тонким юмором автора.