03-04-2024 09:46

В Бирюковской сельской библиотеке прошла неделя детской книги - праздник для всех любителей чтения и детства. «Читает страна - читает семья!» под таким девизом проходила Всероссийская акция.

В рамках акции заведующая Бирюковской сельской библиотекой организовала для детей пришкольного лагеря МКОУ «Бирюковская СОШ» интересные мероприятия.

27 марта прошло познавательно-развлекательное мероприятие под названием «Репортаж из Тридевятого царства». Гости праздника отправились в увлекательное путешествие.

Ребятам предстояло отвечать на вопросы «Сказочной викторины», отгадывать предметы по их описанию, а также разгадывать кроссворд «Путешествие по сказкам». Далее для проведения книжной эстафеты, дети были разделены на две команды: «Знайки» и «Умники». Команды соревновались в играх, таких как «Закончи пословицу» и «Продолжи строку», а также отгадывали загадки-перевертыши. В эстафете, конечно же, победила дружба, и все ребята получили сладкие призы.

О том, насколько известны и любимы сказки, рассказали участники викторины «Сказка ложь, да в ней намек», которая прошла 29 марта.

Ребятам было предложено отправиться в увлекательное литературное путешествие по страницам известных русских и зарубежных сказок. Они вспоминали любимых героев, их приключения, известные фразы, угадывали названия сказок, активно отвечали на вопросы викторины.

Дети продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.