28-03-2024 07:18

День Земли в 2024 году отмечается дважды - 21 марта, в день весеннего равноденствия, и 22 апреля. Оба праздника имеют разное направление: первый - гуманистический, а второй - экологический.

Международный День Земли призван привлечь внимание общественности к проблеме охраны природных ресурсов нашей планеты. В этот день звучит колокол мира, который призывает людей приложить все усилия для сохранения экологии планеты.

22 марта библиотекарь Бирюковской сельской библиотеки провела для учеников 6-го класса МКОУ «Бирюковская СОШ» экологический информационный час «Цвети всегда, земля моя!».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала юным читателям о природе нашего края, о ее красоте, и познакомила ребят с правилами поведения в природе. Показанный видеоролик «Экологические проблемы Земли» напомнил детям о важности заботы и охраны природы.

Ребята поделились своими впечатлениями о поездках по родным местам, вспомнили, какие животные обитают в наших степях и какие растения нас окружают. В ходе урока дети продемонстрировали свои знания по экологии и узнали много интересного и важного.