25-03-2024 08:51

20 марта заведующая Карагалинской сельской библиотекой провела краеведческий час «Загадки природы родного края», целью которого стало воспитание в подрастающем поколении любви и бережного отношения к природному богатству малой родины.

Благодаря увлекательной видео-презентации читатели отправились в виртуальную экскурсию по уникальным природным уголкам Астраханской области - заповедникам и заказникам. Дети с большим интересом узнали о многообразии флоры и фауны родного края.

Увлеченно участвовали ребята и в викторине, отвечая на вопросы о природных богатствах Астраханской области. Они узнали, что в водоемах Астраханской области встречаются такие промысловые виды рыб, как лещ, чехонь, берш, судак, окунь, щука, сом, краснопёрка, вобла, сазан, линь, жерех, язь, белый амур, толстолобик и др. В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что любовь и забота о родном крае начинается с осознания его уникальности и ценности. Дети пообещали бережно относиться к природе и передавать свои знания будущим поколениям.

Таким образом, краеведческий час «Загадки живой природы Астраханской области» не только расширил познания детей о местном природном наследии, но и заложил в их сердцах любовь к родной земле.