19-03-2024 12:15

13 марта в МКОУ «Яксатовская СОШ» прошла увлекательная и познавательная беседа о здоровом образе жизни «Здоровье норма жизни», которую провели заведующая Яксатовской сельской библиотекой и художественный руководитель МКУК Центра культуры «Сельское поселение Яксатовский сельсовет Приволжского муниципального района АО».

Ребята узнали о том, что для поддержания своего здоровья необходимо правильно питаться, избегать вредных привычек и вести активный образ жизни. Ученики приняли активное участие в обсуждении правил здорового образа жизни, задавали вопросы ведущим.

Участники мероприятия обсудили, как найти баланс между физическими и психическими нагрузками, а также важность гигиены и ухода за своим телом.

Приятным дополнением к представленной теоретической информации стала зарядка. Завершающим этапом беседы была викторина. Ребята с большим интересом и вниманием слушали вопросы о здоровье и правилах ЗОЖ, активно отвечали на поставленные вопросы.

Проведенное мероприятие позволило школьникам проверить свои знания, а также узнать новую интересную информацию, которую можно будет использовать в повседневной жизни.