19-03-2024 11:49

13 марта Фунтовской сельской библиотеке для юных читателей библиотеки прошел час здоровья «Давайте дружно жить – здоровьем дорожить».

Начался час здоровья с урока-совета «Как стать Неболейкой»: библиотекарь рассказала детям о том, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Поговорили о вредных привычках и как они влияют на организм человека, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействует на нас. В ходе беседы ребята высказывали свою точку зрения и ответили на вопрос «Почему я против вредных привычек?».

Ребята отвечали на вопросы викторины «Стань сильным и здоровым» и отгадывали загадки. А затем все дружно выполняли различные спортивные упражнения и играли в подвижные игры.