13-03-2024 10:23

Масленица – самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. Народ его всегда любил и ласково называл «касаточка», «сахарные уста». В Центральной библиотеке 12 марта прошли праздничные посиделки «Масленица идет – весну под руку ведет». На протяжении многих лет библиотека вместе с Советом ветеранов, Обществом инвалидов традиционно отмечает проводы русской зимы и встречу долгожданной весны. Под весёлую музыку ведущие встретили гостей и рассказали о масленичных традициях и символах. Участники праздника радовались приходу Масленицы и охотно участвовали в различных конкурсах.

Кульминацией встречи стало традиционное масленичное угощение — душистый чай и ароматные блины. На мероприятии царило праздничное и весеннее настроение. Гости общались, смеялись, радовались встрече и получили массу положительных впечатлений.