11-03-2024 14:41

Содержательным, информативным и увлекательным был исторический экскурс «Крым и Россия «Мы вместе!» в Татаробашмаковской сельской библиотеке, проведенный 11 марта в честь 10-летия исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией.

С помощью слайд презентации ребята, воспитанники дошкольной группы МКОУ «Татаробашмаковская СОШ», совершили виртуальную экскурсию по удивительно красивейшим местам полуострова. Слайды с изображениями знаменитых мест Крыма, с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, просто завораживали ребят.

Много полезной информации получили юные читатели: о происхождении названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и о самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Хорошим дополнением к рассказу стал видеоролик «Крым – это Россия!».