11-03-2024 14:17

В Год семьи и в канун празднования международного женского дня в Пойменской сельской библиотеке состоялось интерактивное чтение в рамках проекта «Коробочка с сюжетом». Проект направлен на развитие у детей интереса к чтению и оптимизацию детско-родительских отношений.

Сегодняшнее мероприятие «Посади сад в сердце» по книге Жо Витек и Кристин Руссе «Маленькое большое сердце» было посвящено разным чувствам и эмоциям и умению их проявлять. Эта очаровательная книга помогла детям с помощью простых и красивых образов понять свой сложный внутренний мир чувств, а взрослым – поговорить с детьми на тему их переживаний. Как же трудно выражать все эти сложные чувства и эмоции! В каждом, даже самом маленьком сердце, их так много! Дети оценили оригинальное оформление книги, ее большие иллюстрации и прорези в форме сердца. Они не только рассматривали картинки, но и рассуждали о том, какое вообще бывает сердце и про кого говорят, что у него оно большое. Ребятишки высказывали мысли о том, что в большом сердце помещается много хороших чувств: таких как, доброта, ласка, любовь. А еще там навсегда хранятся фотографии тех, кого они сильно любят. Все участники чтений делились историями о своей любви к мамам, бабушкам и сестренкам, и о том, как на сердце становится тепло и светло когда тебя обнимает мама!

Ребята с удовольствием искали лекарство для лечения сердца, окружающих их людей. Оно оказалось очень простым: главное не ссорится и не обижать никого. И приняли участие в изготовлении красивого сердечка в подарок своей любимой мамочке.