29-02-2024 14:49

Нужно обладать настоящим талантом, чтобы так ярко и кратко, в двух строках, как это делал Крылов, уметь показать целый характер. В своих произведениях Крылов, отстаивая идеалы добра и справедливости, бескорыстия и трудолюбия, едко высмеивает хитрость, лень, глупость, упрямство, трусость. Об этом семиклассникам МКОУ «Приволжская СОШ №1» рассказали в Центральной библиотеке на мероприятии, посвященном юбилею Ивана Андреевича Крылова. Ребята показали отличные знания басен в викторине, в задании «Закончи фразу».

Заключительным этапом мероприятия было выразительное чтение басен И. А. Крылова по ролям. Ребятам не составило труда сделать правильные выводы в итоге мероприятия: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми.