29-02-2024 12:44

21 февраля заведующая Карагалинской сельской библиотекой совместно с педагогом–библиотекарем МКОУ «Карагалинская СОШ» Хатмиевой А.Н. провели с учениками 5 класса МКОУ «Карагалинская СОШ» тематический час «История армии – история страны» приуроченный ко Дню защитника Отечества.

В рамках мероприятия ребята совершили небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей Отчизны начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем. Ученики с интересом слушали рассказ о Дмитрии Донском, Кутузове. М., Суворове А., Ушакове Ф., Жукове Г. Волонтер Победы Николаенко Н. рассказал о первом солдате Сергее Бухвостове. Кадет Муразов Давид показал мастер-класс и рассказал о правилах и норме надевания противогаза. Все ребята получили практические навыки по использованию средств индивидуальной защиты.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу: что защищать Родину и свой народ – это благородное призвание и обязанность. Долг каждого из нас прославлять тех, кто стоял и стоит на рубежах нашей Родины, кто отдаёт жизнь за своё отечество, за наше будущее, за мирную жизнь.