26-02-2024 09:42

21 февраля во всем мире отмечается Международный День родного языка. Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Родной язык – это характер народа, его память, его история.

Заведующая Карагалинской сельской библиотеки провела познавательный час «Милый сердцу родной язык» с кадетами 9 класса МКОУ «Карагалинская СОШ». Рассказала, почему важно сохранять родной язык, его историю и значение. Кадеты рассуждали о красоте родного языка, о том, как важно сохранять его чистоту и стремиться к правильности не только письменной, но и устной речи. Затем была проведена игра, в которой кадетам предлагалось угадать значения и происхождение различных русских слов и выражений. Это позволило детям углубить свои знания и развить логическое мышление.

Познавательный час «Милый сердцу родной язык» оказался очень полезным и интересным для кадетов. Они получили новые знания, развили умение общаться на родном языке и проявили активность, и интерес к той части своего культурного наследия, которую представляет русский язык.