26-02-2024 09:31

21 февраля заведующая Бирюковской сельской библиотекой организовала рыцарский турнир «Когда мальчишки наши подрастут…», посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие мальчики 2«А» класса из МКОУ «Бирюковская СОШ» под руководством классного руководителя Доскалиевой Г. К.

Мероприятие было организовано в виде состязаний, где участникам предлагалось принять участие в нескольких конкурсах. В конкурсе «Фехтование» рыцари наносили «уколы» противнику словами, составляя как можно больше слов из букв, содержащихся в слове «государство». В конкурсе «ВЕРХОВАЯ ЕЗДА» участники должны были назвать клички коней, которых они встречали в художественных произведениях. В конкурсе «СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА» ребятам предстояло с помощью меткого выстрела ума выбить нужную мишень, находя лишнее слово в списках.

Мальчики с увлечением выполняли все задания и активно отвечали на поставленные вопросы. По окончании мероприятия жюри подвело итоги и объявило победителей. Все участники получили небольшие сувениры. Турнир получился веселым, доброжелательным и зарядил всех отличным настроением, ведь всегда побеждает дружба!