22-02-2024 12:18

Каждый год в Детской библиотеке проходит замечательный праздник «Посвящение в читатели». Такие мероприятия проводится с целью приобщения младших школьников к чтению.

«Здесь книги разные живут, ребят и взрослых в гости ждут» - под таким названием в конце февраля завершились экскурсии учащихся 1-х классов МКОУ «Приволжская СОШ №1».

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг по улицам «Книжного города». Ребята узнали, что обозначает слово «библиотека» и «побывали» в крупнейших библиотеках мира, что вызвало восхищение и удивление.

В ходе путешествия юные читатели познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж, а также, основными правилами обращения с книгами и поведения в библиотеке.

Дети активно отвечали на вопросы сказочной викторины «В гостях у сказки», называли произведения и авторов, отгадывали загадки.

Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным.

Праздник удался! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.