22-02-2024 10:43

Приближается День защитника Отечества, всенародный праздник доблести, мужества, преданности и отваги. В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом и обязанностью каждого гражданина России.

21 февраля, сотрудники Детской библиотеки провели час мужества «На страже Родины» для учащихся 4 «Б» класса МКОУ «Приволжская ООШ».

Дети узнали историю праздника, а слайд-презентация помогла понять им хронологию событий, происходивших более 100 лет назад в молодой Советской республике.

Ребята весело и с энтузиазмом отвечали на вопросы армейской викторины, участвовали в конкурсах «Собери пословицу», «Военные специальности» и др. В игре «7 шагов до победы» ученики смогли почувствовать себя настоящими разведчиками, проявив смекалку, эрудицию и находчивость.

Вниманию детей был представлен видеоролик: «Наша Армия», просмотр, которого лишний раз дал возможность восхититься ее силой и мощью. Ролик сопровождался песней, дети с удовольствием подпевали.

В завершении мероприятия ведущие поздравили будущих защитников Отечества с наступающим праздником и пожелали мирного неба над головой и успехов в учебе.