22-02-2024 08:51

23 февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почётная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего отечества, своей семьи. Это один из самых важных Российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В преддверии праздника 19 февраля в Растопуловской сельской библиотеке прошел урок мужества «В служении верном отчизне клянусь!» для учеников 8 класса МКОУ «СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка».

Ребята совершили исторический экскурс в прошлое нашей страны, было предложено посмотреть видеоролики об истории праздника. Дети активно включились в обсуждение темы. Единодушно пришли к мнению, что защищать Родину и свой народ - это благородное призвание и обязанность.