19-02-2024 08:57

День 15 февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников. Девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю принесли нашему народу много горя, бед и страданий. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Дата в этом году большая и знаменательная. Прошло ровно 35 лет, когда наши войска покинули Афганистан.

В этот день, Центральная библиотека, совместно с Советом ветеранов по Приволжскому району, собрали тех, кто непосредственно имел отношение к этому событию. Это сержант Пантелеев Александр Петрович и лейтенант запаса Юсупалиев Хамит Фаридович, которые рассказали присутствующим о том, как они исполняли свой интернациональный долг перед Отечеством. Со словами поздравления выступили; председатель Совета ветеранов Дудкина З. П., а также Фадеева В. П., которая на протяжении нескольких лет является председателем комитета солдатских матерей. На мероприятии присутствовали учащиеся 8-х классов МБОУ «Приволжская ООШ». Ребята с большим вниманием и интересом слушали выступающих, задавали им вопросы и смотрели видеоролики о тех событиях. В конце встречи Дудкина З. П. вручила гостям подарки и поздравила всех с наступающим днём защитника Отечества.