16-02-2024 08:30

12 февраля заведующая Карагалинской сельской библиотекой провела для старших групп при МБОУ «Карагалинская СОШ» «Ласточка» литературный час «В соавторстве с природой». Мероприятие посвящено творчеству замечательного детского писателя Виталия Бианки.

Произведения талантливого автора отличаются уникальной способностью оживлять природу, заставлять читателя сопереживать лесным жителям и видеть красоту окружающего мира. Заведующая библиотекой в доступной и увлекательной форме рассказала малышам о биографии писателя, его любви к природе и животным. Дети узнали о том, что за 35 лет творческой работы Бианки создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Его произведения наполнены любовью и заботой об окружающей среде. Вот почему его считают одним из самых значимых авторов детской природоведческой литературы. Самой знаменитой книгой Бианки стала «Лесная газета». Ребята просмотрели страницы этого замечательного произведения, ответили на вопросы «Хвостатой викторины», отгадали загадки про животных и поиграли в игру «Летает, не летает». Для лучшего понимания творчества писателя  была оформлена книжная выставка «Лесной корреспондент».

Литературный час «В соавторстве с природой» стал для малышей не только увлекательным развлечением, но и познавательным событием. Они не только познакомились с творчеством замечательного писателя, но и смогли проникнуться его любовью к природе и животным.