15-02-2024 09:20

11 февраля исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки советского писателя, автора многих произведений для детей. К юбилею выдающегося писателя в Ассадулаевской сельской библиотеке организована книжная выставка «Лесные были и небыли». На выставке можно найти книги, посвященные жизни и творчеству писателя, а так же его произведения.

Все его книги посвящены лесу и его обитателям, их герои — звери и птицы, травы и цветы. Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно. Читая Бианки, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Библиотекарь познакомила читателей с творческой биографией писателя и его произведениями.