13-02-2024 10:29

12 февраля в Фунтовской сельской библиотеке для учащихся МБОУ «СОШ им. Махтумкули Фраги» прошел литературный час «На лесной поляне В. Бианки» по творчеству Виталия Валентиновича Бианки.

В начале занятия библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, рассказала о его детстве, о его совместных походах с отцом в лес, и о том, как будущий писатель любил говорить, что весь огромный мир вокруг полон неизвестных тайн, и открывать их - самое увлекательное занятие в мире. Для боле глубокого изучения материала урока оформлена книжная выставка «На лесной поляне В. Бианки», а также проведен обзор книг талантливого натуралиста.

Ребята активно участвовали в беседе, называли произведения, которые прочитали и делились впечатлением о прочитанном. В ходе беседы юные читатели сыграли в познавательные игры по произведениям писателя: «Летает, не летает», «Птичий портрет», «Кто, чем поет?».

Завершилось мероприятие прочтением отрывков из сказки Виталия Бианки «Мышонок Пик» и просмотром мультфильмов.

Книги Виталия Бианки помогают читателю проникнуть в чудесные тайны природы, которая и стала главной героиней его замечательных произведений.