02-02-2024 08:48

27 января в Килинчинской сельской библиотеке для ребят прошёл литературный урок «Сокровища малахитовой шкатулки», посвященный 140-летию со дня рождения замечательного русского писателя, талантливого обработчика народных преданий, легенд, уральского сказителя Павла Петровича Бажова.

В ходе мероприятия библиотекарь в увлекательной форме рассказала ребятам о судьбе и творчестве Павла Бажова, провела путешествие в мир сказов этого великого писателя, провела обзор книг П. П. Бажова. Ребята вспоминали сказы писателя и любимых героев: Огневушку-поскакушку с Федюнькой, «Горного мастера» и его главного персонажа Данилу, «Хозяйку Медной горы», очень любимый всеми детьми сказ «Серебряное копытце». С большим удовольствием дети принимали участие в игре «Угадай героя сказа», отгадывали загадки.