31-01-2024 12:34

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Семья в жизни человека занимает важное место. Основную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Связь поколений, сохранение традиций семьи — это было главным всегда. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В рамках Года семьи в Российской Федерации в Центральной библиотеке для пользователей представлена книжно–иллюстративная выставка «Гимн семье». В трех разделах выставки: «Наука быть семьей», «Это у нас семейное», «Семья на страницах книг» представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья. В экспозиции представлены книги по семейной психологии, а также популярная классическая литература, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе. Также представлены книги современных писателей и классиков русской  и советской литературы, затрагивающих тему семьи в своём творчестве.

Книжная выставка будет функционировать в библиотеке в течение всего 2024 года, будет пополняться новинками, и будут проводиться книжные обзоры.