26-01-2024 10:16

24 января 2024 года заведующая Карагалинской сельской библиотекой Аубекерова Н. П. совместно с библиотекарем МБОУ «Карагалинская СОШ» Хатмиевой А. Н. провели для учеников 4 «А» класса литературный час «Чудеса из малахитовой шкатулки», посвященный145-летию замечательного советского писателя, уральского сказителя Павла Петровича Бажова.

На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством Бажова, узнали интересные факты из биографии. Выяснили, чем сказ отличается от сказки. Ребята отгадывали название сказов по первому слову, узнавали героев по описанию, отвечали на вопросы викторины по сказке «Серебряное копытце». В заключении мероприятия ребята познакомились с книгами автора, которые представлены на книжной выставке. Сказы Павла Бажова не только знакомят с прошлым мастеровых людей Урала, но также учат быть добрыми и бескорыстными, при любых обстоятельствах жизни не терять силу духа.