19-01-2024 09:04

13 января в Килинчинской сельской библиотеке состоялась литературная игра-викторина «Сказки матушки зимы» по сказкам «Двенадцать месяцев», «Госпожа Метелица, «Снежная королева» и по другим произведениям, на вопросы из викторины детям надо бы проявить знания, смекалку и находчивость. Ребята оживленно угадывали по описанию героев сказок, отгадывали загадки о сказочных персонажах, выбирали один правильный ответ из нескольких предложенных, отвечая на вопросы о той или иной сказке. Затем ребята соединяли перепутанные иллюстрации из разных зимних сказок и данные к ним названия. Выполнив это задание, мальчишки и девчонки смогли легко разместить разных предложенных героев по своим сказкам.

Интересные задания и вопросы викторины помогли детям закрепить свои знания о сказках зимней поры и их героях, а также принесли всем собравшимся положительные эмоции.