16-01-2024 19:58

15 января заведующая Карагалинской сельской библиотеки совместно с сотрудниками МБУК «Центр культуры села Карагали» пригласили учеников МБОУ Карагалинская СОШ на развлекательную программу «Здравствуй, Старый Новый год».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила с историей появления этого праздника. Старый Новый год появился в результате смены летоисчисления в 1918 году. Старый календарь стали считать ошибочным. Календарь сместили на 14 дней. Поэтому по новому календарю Новый год мы встречаем с 31 декабря на 1 января, а по старому – с 13 на 14 января. Отсюда и такое интересное название – Старый Новый год. Затем все участники мероприятия окунулись в настоящую сказку и с радостью пели новогодние песни, отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины, водили хороводы, танцевали.

Мероприятие прошло в задорной, праздничной обстановке и подарило всем немало положительных эмоций.

Новогодний праздник подарил всем ощущение сказочного волшебства, веселья и радости. Праздник завершился новогодней дискотекой.