15-01-2024 10:01

Святочные посиделки всегда были особенным событием в сельской библиотеке. И вот, наступивший год дарит нам возможность вновь встретиться в этом уютном месте. В начале встречи библиотекарь Водяновской сельской библиотеки рассказала присутствующим, что такое Святки, как в России в старину православные проводили эти праздничные дни, как наряжались, какие пели песни, какие подарки дарили, а так же о том, какие традиции и обычаи дошли до наших дней. Затем прошел мастер-класс, по изготовлению новогодних поделок, где можно было проявить фантазию. Разноцветные бумажные снежинки, оригами и шары – всё это создавало атмосферу творчества и воодушевляло нас на новые творческие начинания. Игра в лото стала традицией святочных посиделок в библиотеке благодаря своей простоте и доступности для всех возрастных групп. Игра сплачивает людей, создавая дружественную и приятную атмосферу, где каждый радуется как собственной победе, так и успеху других участников.

Святочные посиделки в библиотеке – это что-то большее, чем просто совместное времяпрепровождение. Это возможность погрузиться в мир литературы, насладиться увлекательной игрой и приятно провести время в кругу единомышленников. Ведь именно такие события налаживают связи между людьми, придают жизни новые краски и наполняют её смыслом.