12-01-2024 18:01

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество - чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

12 января в Центральной библиотеке состоялись Рождественские посиделки для членов клуба «Селяночка», приуроченное к периоду рождественских Святок. Это особая христианская традиция с 6 по 19 января. Эти две недели наполнены весельем и отдыхом. В ходе мероприятия посетители Клуба поделились, как празднуют в своих семьях эти праздники, какие семейные традиции вспоминают в торжества, поговорили про колядование, и даже исполнили несколько песен – колядок из личного опыта.

Такие мероприятия, как Рождественские посиделки, являются отличным поводом для душевного и веселого общения и помогают разнообразить обыденную жизнь, пожилых людей. Собравшись вместе, они с удовольствием пили чай с пирогами, пели песни, участвовали в конкурсах и задорно танцевали.