27-12-2023 12:51

Все дети верят в сказку и волшебство. И хотя бы раз в жизни, каждый писал письмо с заветными желаниями Деду Морозу. В течение месяца в Пойменскую сельскую библиотеку могли приходить ребята, чтобы написать и отправить письмо в Великий Устюг. Процесс написания письма был очень трогательным и обдуманным для ребенка. Ведь в нем передавалась заветная мечта с надеждой на ее исполнение. В них были пожелания здоровья и счастья для себя и близких им людей. Особенно трогательными были письма о скорейшем возвращениии папы из зоны СВО.

От библиотекаря ребята узнали о том, что добрый волшебник Дед Мороз живет в Великом Устюге, что около его терема построена отдельная комната для хранения детских писем, где он их непременно прочитает. В ходе встречи в библиотеке и дети, и их родители активно участвовали в веселой игре «Найди Деда Мороза», вспоминали сказки про зимушку-зиму с их главными персонажами и листали чудесные новогодние книги. Понравившиеся книги ребята смогли взять с собой домой, чтобы почитать их в семейном кругу на каникулах.