20-12-2023 14:29

19 декабря в Центральной библиотеке прошел поэтический вечер «Родник поэзии твоей», посвященный 220-летию со дня рождения великого русского поэта Фёдора Ивановича Тютчева. В ходе мероприятия ребята из 8-х классов МБОУ «Приволжская ООШ» познакомились с жизнью и творчеством замечательного поэта, узнали о том, что Фёдор Иванович горячо любил русскую природу, прекрасно понимал её, «дышал с природой одной жизнью». Кажется, нет русского человека, который не знал бы со школьной скамьи «Весенней грозы», «Весенних вод», «Чародейкою Зимою…».

С помощью видео презентации ребята получили возможность ознакомиться с ключевыми моментами жизни и творчества великого русского поэта.

Эмоционально и с выражением дети прочитали наиболее известные стихотворения поэта и приняли участие в викторине, где показали неплохие знания поэзии Тютчева. В завершении мероприятия дети получили сладкие призы.