20-12-2023 13:44

В современном мире, где каждый из нас окружен цифровыми технологиями и быстрым интернетом, книга постепенно вытесняется из повседневной жизни. Именно поэтому так важно научиться подружиться с книгой 18 декабря гостями Фунтовской сельской библиотеки стали учащиеся МБОУ «Школа имени Махтумкули Фраги». Для них прошел библиотечный урок «Подружись с книгой», где дети получили возможность познакомиться с миром слов и исследовать его глубины. Библиотекарь познакомила ребят с новыми терминами – титульный лист, предисловие, аннотация, послесловие, суперобложка, рассказала о правилах обращения с книгой.

В ходе урока рассмотрены основные аспекты чтения и показаны конкретные примеры книг, способных заинтересовать любого читателя. Участники урока узнали о различных жанрах литературы, познакомились с классическими и современными произведениями, получили рекомендации на будущее чтение.

А завершился библиотечный урок мини-викториной «Самый внимательный».