18-12-2023 10:25

В современном обществе каждый человек должен знать свои права и обязанности. 12 декабря 2023 года, в день 30-я со дня принятия Конституции, сотрудниками Детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» проведен правовой час: «Конституция – основной закон государства» для учащихся 8 класса МБОУ «Приволжская ООШ».

Мероприятие представляло собой интерактивную лекцию и творческие задания. Учащиеся узнали, когда был утверждён главный закон нашей страны, о значении государственных символов.

Особое внимание было уделено важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ. Ребята закрепили знания, участвуя в интеллектуальных играх: «Сказка ложь, да в ней намек!», «Исправь ошибки».

В завершении мероприятия ученики активно отвечали на вопросы блиц – турнира «Кто лучше всех знает Россию?», соревнуясь командами. Вниманию школьников была представлена выставка «Конституция – закон моей страны». Ребята ознакомились с литературой по истории государства и права России, энциклопедическими и справочными изданиями по конституционному праву, книгами посвященными государственной символике России.