14-12-2023 19:09

8 декабря 2023 года Карагалинская сельская библиотека пригласила юных читателей на увлекательную и познавательную виртуальную экскурсию под названием «Путешествие в мир Ф.И.Тютчева». В ходе этого увлекательного события ребята получили возможность познакомиться с творчеством великого русского поэта. Экскурсия началась с интерактивной презентации, в которой юные читатели узнали о жизни и творчестве Федора Ивановича Тютчева. Уникальные факты, о его детстве, семье, образовании и влиянии на русскую литературу были представлены в интересной и понятной форме.

Затем ребята отправились в виртуальное путешествие по самым значимым и ярким местам, связанным с жизнью и творчеством поэта. Они посетили его родное имение в Овстуге, где Федор Иванович проводил детские годы и получал первые впечатления от природы. Читатели увидели пейзажи, прониклись атмосферой истинно русской деревни и почувствовали, каким образом эти впечатления влияли на литературное творчество поэта.

В заключении экскурсии заведующая библиотекой, представила читателям книжную выставку «Поэт природы Федор Тютчев».