14-12-2023 19:02

12 декабря исполняется 30 лет Российской Конституции, которая была принята всенародным голосованием 1993 году. В рамках празднования дня Конституции в Фунтовской сельской библиотеке прошел час правовой информации «Конституция – основной закон государства».

Библиотекарь познакомила гостей библиотеки с историей развития Конституционного права в России. При обзоре глав основного закона государства, интересной для обсуждения оказалась глава «Права и свободы человека и гражданина». В ходе беседы, каждый участник показал свои знания, полученные еще в школе либо в учебных заведениях.

Во второй части мероприятия было предложено ответить на вопросы викторины «Человек и закон», где участники проверили свои знания.