13-12-2023 18:07

13 декабря в Татаробашмаковской сельской библиотеке совместно со Стеклозаводской сельской библиотекой для учащихся 3-х классов МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» прошла правовая трибуна «Закон, по которому нам жить», приуроченная Дню Конституции Российской Федерации.

Мероприятие началось со звучания гимна Российской Федерации. С помощью мультимедийной презентации библиотекарь познакомила юных читателей с историей создания Конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России. Затем школьники дружно приняли участие в игре-разминке «Да! Нет!», «Права человека», «Права ребенка». Собрали пазлы с государственными символами РФ, познакомились с флагами субъектов РФ, Астраханской области флагом Приволжского района, поучаствовали в викторине «Конституция по сказкам», посмотрели мультфильм «Смешарики. Имею право».

В результате мероприятия младшие школьники получили представление о законах и правилах, которые регулируют их жизнь, их важности и ценности. Они также узнали о некоторых конкретных правилах, которые помогут им быть безопасными и уважительными к окружающим. Мероприятие оказало положительное влияние на их понимание законов и способствовало формированию у них правовой грамотности.