13-12-2023 17:52

12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. Конституция – это правовой фундамент государства, основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства, права и обязанности каждого гражданина страны.

На книжной выставке в Пойменской сельской библиотеке «Я – гражданин и человек», расчитаной на широкий круг читателей и приуроченной к 30-летию создания основного закона России, были представлены: учебные  и справочные издания, посвященные конституционному праву и истории создания Конституции. Они помогут читателям сформировать представления об основном законе государства,как о документе обладающем высшей юридической силой. Для юных читателей библиотеки на выставке были предназначены книги Павла Астахова, Юрия Яковлева, Любови Мячиной. С помощью них ребята смогли совершить путешествие в мир взрослых людей. Подумать над возможными последствиями тех или иных проступков; понять как вести себя в различных жизненных ситуациях. Понять, что ПРАВО существует для того, чтобы все мы жили в согласии, и отстаивали наши справедливые интересы.