13-12-2023 17:43

Конституция Российской Федерации является основным законом государства, который определяет организацию общества и государства. Она регулирует структуру государственных органов и устанавливает права и обязанности граждан.

В рамках этой темы, 12 декабря заведующая Карагалинской сельской библиотеки провела беседу на тему «Конституция - основной закон государства» для кадетов 9 класса МБОУ «Карагалинская СОШ». Учащиеся ознакомились с историей создания конституции, ее структурой, а также с правами и обязанностями граждан России. Ребята с большим интересом слушали информацию, активно вели диалог, не стеснялись задавать вопросы и высказывать своё мнение. Знания были закреплены в интеллектуальной игре «Знаток конституции».